Die Gemeinden des Evangelischen Kirchenkreises Wesel

 

 

 

 

Die Evangelische Kirchengemeinde Emmerich

Pfarrer Dr. Martin Neubauer, Tel. 02822-976243
Pfarrerrin Anke Mühlenberg-Knebel, Tel. 02822-51266

Dederichstraße 24
46446 Emmerich

Tel: 02822 - 52098
Fax: 02822 - 537478
E-Mail: emmerich@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-emmerich.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Rees

Pfarrer Norbert Stephan

Rünkelstraße 5
46459 Rees

Tel: 02851 - 92769
E-Mail: nstephan@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-rees.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Isselburg

Pfarrer Michael Binnenhey

Minervastraße 6
46419 Isselburg

Tel: 02874 - 724
E-Mail: isselburg@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-isselburg.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Hueth-Millingen

Kontakt: Über Die Evangelische Kirchengemeinde Isselburg

Minervastr. 6
46419 Isselburg

Tel: 02874 - 724
Fax: 02874 - 29579
E-Mail: isselburg@kirchenkreis-wesel.net

www.ekir.de/isselburg-millingen/index.php

Die Evangelische Kirchengemeinde Haldern

Vakanzvertretung Pfarrer Michael Binnenhey

Minervastraße 6
46419 Isselburg

Gemeindebüro Tel: 02850 - 266
E-Mail: isselburg@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-haldern.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Haffen - Mehr - Mehrhoog

Pfarrer Erwin Krämer

Wittenhorster Weg 3
46499 Hamminkeln

Tel: 02857 - 1246
E-Mail: ekraemer@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-mehrhoog.de

Die Evangelische Kirchengemeinde An der Issel

Pfarrer Stefan Schulz

Brüner Straße 11
46499 Hamminkeln

Tel: 02852 - 508871
E-Mail: sschulz@kirchenkreis-wesel-net

Gemeindebüro Tel: (02852) 2116
E-Mail: hamminkeln@kirchenkreis-wesel.net

Pfarrer Udo Schmitt

Provinzialstraße 61
46499 Hamminkeln

Tel: 02873 - 826
E-Mail: uschmitt@kirchenkreis-wesel.net

Gemeindebüro Tel: 02852 - 2277
E-Mail: ringenberg@kirchenkreis-wesel.net

Pfarrer Klaus-Hermann Heucher

Rohstraße 14
46499 Brünen

Tel: 02856 - 548
E-Mail: kheucher@kirchenkreis-wesel.net

Gemeindebüro Tel: 02856 - 435
E-Mail: bruenen@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-hamminkeln.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Bislich - Diersfordt - Flüren

Pfarrer Armin Becker

Eichendorffstr. 9
46487 Wesel

Gemeindeamt: 0281 - 70351
E-Mail: flueren@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-flueren.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Wesel

Pfarrerin Martina Biebersdorf (Willibrordi-Dom)
Pfarrerin Sarah Brödenfeld (Willibrordi-Dom)
Pfarrerin Heidrun Goldbach (Gnadenkirche)
Pfarrer Thomas Brödenfeld (Gnadenkirche)
Pfarrer Albrecht Holthuis und Pfarrerin Eva Holthuis (Kirche am Lauerhaas)
Pfarrer Dr. Christoph Kock (Friedenskirche)

Kontakt über Lutherhaus, Tel: 0281 - 156-145
E-Mail: gemeindeamt@kirche-wesel.de

www.kirche-wesel.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Drevenack

Pfarrer Helmut Joppien

Kirchstraße 6
46569 Drevenack

Tel: 02858 - 2674
E-Mail: hjoppien@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-drevenack.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Schermbeck

Pfarrer Dieter Hofmann

Kempkesstege 1
46514 Schermbeck

E-Mail: dhofmann@kirchenkreis-wesel.net

Gemeindebüro Tel: 02853 - 3114
E-Mail: schermbeck@kirchenkreis-wesel.net

www.kirche-schermbeck.de